Rammstein Fan ru Rammstein - последние новости О Rammstein Аудио, видео материалы Фэн-зона Работы фанатов группы Rammstein Магазин Форум
домойкарта сайтадобавить в избранноесделать стартовой
  + все новости
  + слухи



Долбящий клавиши Долбящий клавиши

Перед вами размышления о жизни и мироустройстве всемирно известного музыканта, клавишника Rammstein Кристиана «Флаке» Лоренца.

далее


Новости


подписка на обновления rss-лента
Еженедельная новостная рассылка:

Выходит альбом Till Lindemann «Zunge»

+ 03.11.2023
Сегодня выходит в свет новый альбом Till Lindemann «Zunge».

Zunge by Till Lindemann

Трек-лист содержит 11 песен, хотя на самом альбоме имеется скрытый трек, который начинается в конце одиннадцатой песни.


  1. Zunge

  2. Sport frei

  3. Altes Fleisch

  4. Übers Meer

  5. Du hast kein Herz

  6. Tanzlehrerin

  7. Nass

  8. Alles für die Kinder

  9. Schweiss

  10. Lecker

  11. Selbst verliebt



Отметим, что альбом в намеченную дату выходит только в цифровом виде. А вот даты выхода на физических носителях перенесены: на CD, включая издание Fanbox, альбом выходит 17 ноября 2023, на виниле – 1 декабря 2023.

Ранее Тилль представил широкой публике сразу несколько клипов с нового альбома: «Zunge», «Nass», «Schweiss», «Lecker» и «Sport frei».

Till Lindemann «Zunge» и премьера клипов

+ 30.09.2023
Till Lindemann снова в деле. Музыкант анонсировал выход нового альбома «Zunge» 3 ноября 2023 г.


Zunge by Till Lindemann


Компания по презентации нового альбома началась довольно масштабно. Сперва был представлен клип на заглавную песню («Zunge»), в котором Тилль на самом деле зашил себе рот. Нас уже не удивить тем, что солист Rammstein не только на словах готов причинить себе боль. И этой болью он готов поделиться с публикой в своих клипах. При этом само видео не новое и было снято еще в 2021 году. Примечательно, что съемки проходили в Большом Московском цирке. По словам Эдгара Запашного выпуск клипа был "поставлен на паузу из-за антироссийских настроений в мире". Партнером Тилля по клипу выступила российская актриса Аглая Тарасова.

Откладывать в долгий ящик с анонсами других песен Линдеманн не стал и 29 сентября 2023 г. выпустил сразу три сингла в один день: «Nass», «Schweiss» и «Lecker». Довольно необычно стало и то, что все три песни объединили по смыслу в один клип. Режиссером выступил Сергей Грей, который ранее уже работал с музыкантом.

Стоит отметить, что за основу некоторых песен Тилль взял свои же ранее изданные стихи из книги «В тихой ночи». Что же касается музыки, то «Nass» и «Lecker» были написаны Daniel Karelly, а «Schweiss» - Sky Van Hoff. После прекращения сотрудничества с Петером Тэгтгреном было не понятно, как проект продолжит существование, и кто будет теперь будет отвечать за музыку. Насколько новый альбом получился удачным узнаем уже совсем скоро.

Расследование в отношении Линдеманна прекращено

+ 30.08.2023
Постановлением от 29 августа 2023 года прокуратура Берлина прекратила предварительное расследование в соответствии со статьей 170 (2) Уголовно-процессуального кодекса, то есть из-за отсутствия достаточных оснований для подозрения в совершении преступления.

Быстрое прекращение предварительного разбирательства прокуратурой Берлина свидетельствует об отсутствии достаточных доказательств или косвенных улик в отношении предполагаемого совершения нашим клиентом преступлений сексуального характера. В уголовном процессе Тилля Линдеманна представляли профессор, доктор Бьорн Герке и Пантея Фарахзади из Кельна. Адвокат Герке комментирует прекращение предварительного производства следующим образом:

"Скорое прекращение предварительного производства в отношении моего клиента свидетельствует о том, что в ходе расследования прокуратуры не было обнаружено никаких доказательств или косвенных улик, позволяющих обвинить моего клиента в совершении сексуальных преступлений. В этих обвинениях просто не было правды".

«Сто. Лирика» - новая книга Линдеманна

+ 14.08.2023
Новый сборник стихов отличается от предыдущих большей откровенностью и прямотой. Тилль освоился как поэт, больше нет запретных тем. «100» — это шкатулка с секретом: под пошлостью и цинизмом вы увидите искреннюю заботу о мире, который нас окружает.

Тилль Линдеманн — человек, который тонко чувствует реальность, фиксирует ее и передает в песнях и стихах. Сто стихов в этом сборнике — это сто трофеев Тилля. Сто тем, которые взбудоражили его, заставили пережить их и выплеснулись в стихах. Это может быть ссора проходящих мимо влюбленных, чья-то фраза, брошенная небрежно в телефон, прибывающий поезд или животные на пастбище.

Тилль Линдеманн — вокалист группы Rammstein, большой провокатор и жесткий лирик. Во время концертов он получил десятки ожогов от пиротехники и даже вставил в щеку провод, чтобы при пении во рту горел свет. Чтобы сделать стихи предельно откровенными и шокирующими, он проделывает похожие «смертельные» трюки на бумаге. Он не стесняется болезненных тем: смерть как вальс для мертвецов, любовь как блуд у алтаря, красота как цветок, увядающий за считанные мгновения. Эта смелая поэзия может шокировать неподготовленного читателя.

В новом сборнике «Сто. Лирика» автор — это охотник, который редко покидает свою цитадель, но когда он выходит, то от его пуль не скроется ничто. Поэтому его лирика местам может разразиться острой болью и заскрипеть на зубах.

Внутри книги читатель найден иллюстрации ростовского художника Дэна Зозули, с которым читатель мог быть знаком по прошлым сборникам Линдеманна. Было подготовлено несколько сотен как готовых иллюстраций и так и скетчей, далее они отбирались лично Тиллем и расставлялись в определенной последовательности. Во время подготовки одна из иллюстраций была использована как обложка сингла «Ich Hasse Kinder».

Российское издание единственное в мире, которое имеет собственный дизайн обложки и иллюстрации, а также незначительные отличия в некоторых стихотворениях. Это обусловлено тем, что работа велась непосредственно с черновиками, а не готовой отредактированной версией. После была проведена отдельная работа по построчной синхронизации текстов российского издания и мирового.

Ограничение по возрасту — 18+

Universal Music приостанавливает работу с Rammstein

+ 16.06.2023
Ситуация с обвинения в адрес Тилля Линдеманна продолжает усугубляться.

14 июня прокуратура Берлина начала расследование в отношении Линдеманна. Музыканту предъявлено несколько обвинений, в том числе по статье 177 Уголовного кодекса Германии («насильственные действия сексуального характера, принуждение к сексу, изнасилование»). По ней ему грозит тюремное заключение от полугода до пяти лет. Сообщается, что обвинения по этой статье возбудили сразу после двух обращений: одно поступило в полицию, а другое — в прокуратуру. Другие обвинения связаны в том числе с наркотиками.

Вчера стало известно, что звукозаписывающая компания Universal Music Entertainment ограничила свое сотрудничество с группой Rammstein из-за обвинения в адрес вокалиста группы.

«Обвинения против Тилля Линдеманна шокировали нас, и мы с большим уважением относимся к женщинам, которые так смело высказались по этому делу. <...> После того, как стало известно об обвинениях, мы приостановили маркетинговую и рекламную деятельность для записей группы до дальнейшего уведомления», — заявили в Universal Music.

Дополнение. От сотрудничества отказались также: компания GGPoker (недавно Тилль снимался в их рекламе), певица Шарон Ковач, компания Rigging Werk (высотные работы, монтаж сцены).

Обвинения против Тилля Линдеманна

+ 04.06.2023
«Солиста рок-группы Rammstein Тилля Линдеманна обвинили в добавлении наркотических средств в напиток поклонницы во время концерта коллектива.»

Подобными заголовками разразилась пресса сразу в нескольких странах мира. По словам Шелби Линн (Shelby Lynn) на концерте в Вильнюсе ей было предложено заняться сексом с солистом Rammstein.

Шелби Линн очень хотела встретится с музыкантами и предприняла ряд действий, чтобы оказаться в так называемом «нулевом ряду» - местами перед сценой. Ее действия привели к желаемому результату. Перед концертом всех приглашенных девушек собрали вместе, Линдеманн зашел в комнату, налил всем текилы. Во время концерта бывший барабанщик «Combichrist» Джо Летц предложил ей встретится с Тиллем для разговора, т.к. английский девушки намного лучше, чем у других приглашенных. Как утверждает Линн, она уточняла, что речь идет именно о разговоре и не о чем другом и Джо Летц это подтвердил. В антракте девушку пригласили за сцену, где появился Тилль и предложил ей заняться сексом, но получил отказ, на что «яростно отреагировал» и ушел продолжать концерт.

После концерта ее пригласили на «after party», где она находилась со «множеством других девушек». Во время мероприятия девушка почувствовала себя плохо, и она отправилась в свой отель. В номере предполагаемая пострадавшая обнаружила на своем теле синяки.

Шелби Линн утверждает, что то же самое произошло и с другими девушками, посетившими концерт группы и «after party». На следующий день она сделала тест на наркотики, который оказался отрицательным.

История, рассказанная Линн, не осталась не замеченной и уже имеет последствия. Так немецкое издательство Kiepenheuer & Witsch (KiWi) прекратило сотрудничество с Тиллем Линдеманном. В 2013, 2015 и 2020 годах именно эта компания занималась изданием трех сборников стихов музыканта. В своем пресс-релизе издательство отметило следующее:

«С нашей точки зрения, Тилль Линдеманн вышел за незыблемые рамки в отношениях к женщинам. Поэтому мы решили немедленно прекратить с ним наше сотрудничество, поскольку наши доверительные отношения с автором были безвозвратно разрушены».

На Reddit идет обсуждение, где всплывают многие «аналогичные истории и факты». Есть схожие показания бразильянки, которая столкнулась с подобным случаем на концерте в Нидерландах в 2019 году.
Анна Якина, менеджер и жена Петера Тэгтрена, который ранее участвовал в проекте «Lindemann», прокомментировала пост Линн в Instagram. Она заявила, что поверила его истории. По её словам, это не первый подобный случай.

Группа Rammstein хранила молчание до вчерашнего дня, никак не комментируя обвинения в адрес своего солиста. Сейчас на официальном сайте группы появилось следующее сообщение:

«Публикации последних дней вызвали раздражение и вопросы у публики и особенно у наших фанатов. Обвинения очень сильно ударили по всем нам, и мы относимся к ним очень серьезно.

Мы говорим нашим поклонникам: для нас важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно и безопасно на наших шоу - перед сценой и за сценой. Мы осуждаем любые нарушения и просим вас:

Не вступайте в публичное предубеждение любого рода против тех, кто выдвинул обвинения. Вы имеете право на свою точку зрения. Но и у нас, у группы, тоже есть право – не быть предубежденным.»

Как обычно, пресса уже предрекает самые негативные последствия для группы Rammstein. Пишут, что участники группы недовольны поведением Тилля, т.к. считают, что он втягивает их в «грязное дело». А так же, что музыканты уже обсуждали предложение по роспуску группы.

Сама же Шелби Линн не собирается останавливаться, хотя получает кучу угроз и хейта в свою сторону.



Rammstein в свою очередь уведомили девушку о юридических последствиях. И, возможно, мы станем наблюдателями на процессе о клевете и защите чести и достоинства. А на текущий момент можно предположить, что понемногу набирает свои обороты «культура отмены». И даже если Тилль сможет защитить свою честь в суде, последствия поднятой шумихи могут негативно сказаться на всем коллективе и их творчестве. За примерами, увы, далеко ходить не надо…

Новая книга Тилля "Der Rhein: Tiefe Wasser sind nicht still"

+ 04.06.2023
После своих книг о Юконе и Амазонке Тилль Линдеманн и Джоуи Келли выпустят третью книгу под названием "Der Rhein: Tiefe Wasser sind nicht Still". Два друга отправят нас в путешествие по самой большой реке Германии.

Книга содержит 240 страниц со стихами Тилля, интервью и фотографии Томаса Стахельхауса. Релиз книги запланирован на 27 октября 2023 года.


Der Rhein: Tiefe Wasser sind nicht Still

«Sehnsucht Anniversary Edition» выйдет в июне

+ 18.04.2023
Знаменитый студийный альбом Rammstein 1997 года c такими хитами как «Du hast» и «Engel» выйдет 9 июня 2023 года в обновленном «Sehnsucht Anniversary Edition».

«Sehnsucht Anniversary Edition» будет выпущен на CD, двойном LP (белом или черном виниле), MC, а также в цифровом виде, включая недавно сведенную версию "Spiel mit mir".

Тщательно переработанная упаковка была разработана оригинальным дизайнером Дирк Рудольфом.

CD и двойной LP упакованы в футляр из тисненой серебряной фольги, а также содержат с 40-страничный буклет с неопубликованными ранее фотографиями группы от Готфрида Хельнвайна.

Все оформившие предварительный заказ «Sehnsucht Anniversary Edition» до 07.05.2023 (23:59) имеют возможность отправить персонализированную открытку «Sehnsucht» (ограниченный тираж) с маркой Rammstein на указанный ими адрес.
Открытка доступна исключительно в магазине RammsteinShop.

Пятый сингл с альбома «Zeit» и новый клип

+ 21.11.2022
25 ноября 2022 г. Rammstein выпускают пятый сингл с альбома «Zeit» на песню «Adieu». На текущий момент известно, что сингл будет выпущен в двух вариантах: на CD и виниле.


Обложка сингла «Adieu» Rammstein


За день до этого будет представлен клип на названную песню. Премьера запланирована на официальном канале группы в Youtube.




«Zick Zack» - новый клип и сингл

+ 07.04.2022
Группа Rammstein представила на суд публики вторую песню под названием «Zick Zack» с нового альбома «Zeit».

Песня будет представлять второй сингл, который поступит в продажу 13 апреля. Диск будет издан как на CD-диске, так и классическом виниле.


Сингл Zick Zack с журналом


На Rammstein Shop и Amazon можно будет приобрести специальную версию сингла в виде журнала и компакт-диска.
В журнале:

  1. 32 страницы

  2. CD (2-трека)

  3. 6 постеров

  4. 1 XXL постер

  5. 30 эксклюзивных стикеров



Сингл состоит из двух треков:

  • Zick Zack - 4:04

  • Zick Zack - RMX by Boys Noize - 4:00



Текст песни «Zick Zack» и её перевод на русском языке доступны на нашем сайте.

Одноименный клип доступен для просмотра:



страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  > >>