Rammstein Fan ru Rammstein - последние новости О Rammstein Аудио, видео материалы Фэн-зона Работы фанатов группы Rammstein Магазин Форум
домойкарта сайтадобавить в избранноесделать стартовой
  + все новости
  + слухи



В тихой ночи. Лирика. В тихой ночи. Лирика.

Тилль Линдеманн – легенда мира музыки, автор текстов группы Rammstein. Его стихи проведут нас по чувственному миру, сотканному из сексуальности, любовной аддикции и рефлексии.

далее


Новости


Обвинения против Тилля Линдеманна

04 июня 2023

«Солиста рок-группы Rammstein Тилля Линдеманна обвинили в добавлении наркотических средств в напиток поклонницы во время концерта коллектива.»

Подобными заголовками разразилась пресса сразу в нескольких странах мира. По словам Шелби Линн (Shelby Lynn) на концерте в Вильнюсе ей было предложено заняться сексом с солистом Rammstein.

Шелби Линн очень хотела встретится с музыкантами и предприняла ряд действий, чтобы оказаться в так называемом «нулевом ряду» - местами перед сценой. Ее действия привели к желаемому результату. Перед концертом всех приглашенных девушек собрали вместе, Линдеманн зашел в комнату, налил всем текилы. Во время концерта бывший барабанщик «Combichrist» Джо Летц предложил ей встретится с Тиллем для разговора, т.к. английский девушки намного лучше, чем у других приглашенных. Как утверждает Линн, она уточняла, что речь идет именно о разговоре и не о чем другом и Джо Летц это подтвердил. В антракте девушку пригласили за сцену, где появился Тилль и предложил ей заняться сексом, но получил отказ, на что «яростно отреагировал» и ушел продолжать концерт.

После концерта ее пригласили на «after party», где она находилась со «множеством других девушек». Во время мероприятия девушка почувствовала себя плохо, и она отправилась в свой отель. В номере предполагаемая пострадавшая обнаружила на своем теле синяки.

Шелби Линн утверждает, что то же самое произошло и с другими девушками, посетившими концерт группы и «after party». На следующий день она сделала тест на наркотики, который оказался отрицательным.

История, рассказанная Линн, не осталась не замеченной и уже имеет последствия. Так немецкое издательство Kiepenheuer & Witsch (KiWi) прекратило сотрудничество с Тиллем Линдеманном. В 2013, 2015 и 2020 годах именно эта компания занималась изданием трех сборников стихов музыканта. В своем пресс-релизе издательство отметило следующее:

«С нашей точки зрения, Тилль Линдеманн вышел за незыблемые рамки в отношениях к женщинам. Поэтому мы решили немедленно прекратить с ним наше сотрудничество, поскольку наши доверительные отношения с автором были безвозвратно разрушены».

На Reddit идет обсуждение, где всплывают многие «аналогичные истории и факты». Есть схожие показания бразильянки, которая столкнулась с подобным случаем на концерте в Нидерландах в 2019 году.
Анна Якина, менеджер и жена Петера Тэгтрена, который ранее участвовал в проекте «Lindemann», прокомментировала пост Линн в Instagram. Она заявила, что поверила его истории. По её словам, это не первый подобный случай.

Группа Rammstein хранила молчание до вчерашнего дня, никак не комментируя обвинения в адрес своего солиста. Сейчас на официальном сайте группы появилось следующее сообщение:

«Публикации последних дней вызвали раздражение и вопросы у публики и особенно у наших фанатов. Обвинения очень сильно ударили по всем нам, и мы относимся к ним очень серьезно.

Мы говорим нашим поклонникам: для нас важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно и безопасно на наших шоу - перед сценой и за сценой. Мы осуждаем любые нарушения и просим вас:

Не вступайте в публичное предубеждение любого рода против тех, кто выдвинул обвинения. Вы имеете право на свою точку зрения. Но и у нас, у группы, тоже есть право – не быть предубежденным.»

Как обычно, пресса уже предрекает самые негативные последствия для группы Rammstein. Пишут, что участники группы недовольны поведением Тилля, т.к. считают, что он втягивает их в «грязное дело». А так же, что музыканты уже обсуждали предложение по роспуску группы.

Сама же Шелби Линн не собирается останавливаться, хотя получает кучу угроз и хейта в свою сторону.



Rammstein в свою очередь уведомили девушку о юридических последствиях. И, возможно, мы станем наблюдателями на процессе о клевете и защите чести и достоинства. А на текущий момент можно предположить, что понемногу набирает свои обороты «культура отмены». И даже если Тилль сможет защитить свою честь в суде, последствия поднятой шумихи могут негативно сказаться на всем коллективе и их творчестве. За примерами, увы, далеко ходить не надо…


+ вернуться к списку новостей