Rammstein Fan ru Rammstein - последние новости О Rammstein Аудио, видео материалы Фэн-зона Работы фанатов группы Rammstein Магазин Форум
домойкарта сайтадобавить в избранноесделать стартовой
  + все новости
  + слухи



Сегодня День рождения мира Сегодня День рождения мира

Вам когда-нибудь хотелось проехаться гастрольным туром вместе с любимой группой хотя бы в качестве наблюдателя? Благодаря этим мемуарам ваша мечта наконец-то сбудется!

далее


Новости


подписка на обновления rss-лента
Еженедельная новостная рассылка:

Online Star 2005

+ 18.10.2005
Именно на такую награду претендует официальный сайт www.rammstein.com - награду, которая является самой известной в немецкоязычном секторе Интернета.
Голосовать можно, однако для начала необходимо заполнить весьма подробную регистрационную форму, где все поля со звездочками обязательны к заполнению. Учитывая особенности проживания большинства русскоязычных фанатов, остается только ждать результатов.
+ источник: Rammstein Austria

Грядет "Mann gegen Mann"

+ 14.10.2005
Шведское онлайн-издание AftOnbladet разместило краткую заметку о режиссере с не очень известным для росийских фанатов именем Jonas Аkerlund
.
Хотя он уже работал для Мадонны - клип "Ray of Light" , U2 - "Beautiful Day", Моби - "Porcelain", Smashing Pumpkins - "The Everlasting Gaze", "Try, Try, Try". А для "Rammstein" он снял клип "Mann gegen mann" для очередного сингла.

Однако, никаких предварительных дат не озвучено.
+ источник: Rammstein Austria

"Rammstein" на радио

+ 11.10.2005
23 октября на радио OUIFM (Франция) можно будет услышать "Rammstein" в передаче "Guerilla Radio". Поскольку вряд ли кто-то из жителей России и ближнего зарубежья сможет поймать французскую волну, то в качестве альтернативы предлагается онлайн-вещание на сайте www.ouirock.com. Передача продлится с 22.00 до полуночи по местному времени. В программе заявлены:
- интервью
- призы
- музыкальная презентация "Rosenrot" в прямом эфире

Таким образом есть все шансы составить хотя бы приблизительное впечатление об альбоме еще до его официального выхода.
+ источник: Rammstein World

Автограф-сессия в Париже

+ 07.10.2005
28 октября, в день релиза нового альбома, парижане смогут получить автографы группы. Мероприятие состоится в магазине "Virgin Megastore" на Елисейских Полях.
Хочется надеяться, что фотографий с данного мероприятия будет множество.
+ источник: Rammstein World

COMET 2005 (итоги)

+ 07.10.2005
"Rammstein" выиграли в номинации "Bestes video" (напомним, это был клип "Keine Lust"). В категории "Bester Live-Act" победила группа "Silbermond".
На церемонии награждения участники "Rammstein" не присутствовали, так как, по словам Пауля, были заняты съемками нового видео. Скорее всего, клип будет на песню "Rosenrot".
+ источник: VIVA

Scala делают еще один кавер

+ 07.10.2005
Бельгийский женский хор Scala & Kolacny Brothers, в исполнении которого звучало Outro (кавер на "Engel") во время всего Reise-тура, вновь напомнил о себе. Новый диск "Grenzenlos" представляет собой сборник каверов на различные группы. В их числе находятся и "Rammstein" с песней "Mutter". 30-секундный отрывок можно прослушать в режиме реального времени, используя real-player.
+ источник: Rfan.de

"Rosenrot" - окончательная версия

+ 05.10.2005
Сегодня официальный сайт опубликовал трек-лист грядущего альбома, идентичный списку, некогда предоставленному Universal Дании:

01. Benzin
02. Mann gegen Mann
03. Rosenrot
04. Spring
05. Wo bist du
06. Stirb nicht vor mir
07. Zerstören
08. Hilf mir
09. Te quiero puta
10. Feuer & Wasser
11. Ein Lied

Limited Edition включает в себя DVD-бонус:

Reise, Reise (Live From Arenes De Nimes, Nimes/France July 2005)
Mein Teil (Live From Club Citta, Kangawa/Japan June 2005)
Sonne (Live From Brixton Academy, London/UK February 2005)
+ источник: Rammstein.de

Я куплю тебя, лодочка...

+ 04.10.2005
...сможет сказать некто счастливый, выкладывая пока еще неопределенную сумму денег (стартовая цена - 8000 евро) за катер Тилля Линдеманна, пришвартованный на Шверинском озере.
Виды с разных ракурсов прилагаются - можно попытаться найти следы присутствия владельца (окурки, отпечатки пальцев...).
+ источник: Rammstein-Area

Ревью от Nuclear Blast

+ 04.10.2005
Релиз Rammstein: Rosenrot - 28.10.

Путешествие продолжается: следующий альбом, «Rosenrot», скроен из того же материала.

Раммштайн не заставили нас долго ждать – всего через один год, оказавшийся таким удачным, выходит новый альбом! Он будет называться «Rosenrot» и станет продолжением своего предшественника. Обоснованием для этого стал тот факт, что в альбом войдут несколько песен, записанных еще во времена студийной работы над «Reise, Reise», но не вписавшихся в концепцию данного альбома или просто не законченных ко времени его релиза. Связь между двумя дисками будет очевидна для слушателя: тот, кому понравился «Reise, Reise» оценит также и «Rosenrot», так как новый диск будет звучать в том же стиле – органичнее, тяжелее, чем ранние работы (по крайней мере, по меркам Раммштайн). Конечно же, группа сохраняет свое лицо и, как всегда, поражает своими силой и энергией. В этот раз они предлагают слушателям больше динамики, основанной на контрасте громкого и мягкого звучания и в новой версии выходящей за рамки просто «маршевых» ритмов. На диске будут тяжелые песни в лучших традициях зажигательного Раммштайна, много напряженных, драматичных сюжетов, одна баллада – и даже забавный эксперимент со словами на испанском. Стиль Tex-Mex (Тех-Мех – это сленговое название мексиканской дешевой кухни. Комические куплеты в стиле Speedy Gonzales :) - прим.). И между тем, новый диск будет чуть-чуть тяжелее и более роковый, чем предыдущий. Тексты, как обычно, будут смачными и провокационными. Стихи Тиля Линдеманна полны двусмысленности и в то же время искреннего чувства, но в целом же доминируют мрачные темы, связанные со злом и извращенностью.

Подробнее о песнях:

«Benzin» - первый сингл. Насыщенная, яркая песня в стиле классического Раммштайна, но даже более тяжелая. После сдержанной партии гитар, сопровождающих быстрые, отрывистые слова, припев буквально разрывает ткань музыки. И это всего лишь трамплин для идущих следом клавишных – и вот перед вами мелодия, которая надолго останется в вашей памяти. Цитата из текста: «Мне нужно время и никакого героина, алкоголя, никотина…»

«Mann gegen Mann» - мелодичный вокал Линдеманна сопровождается простым соло бас-гитары, прежде чем все заглушат мощные, раскатистые рифы. На их фоне слышны клавишные, играющие что-то отдаленно (и ненавязчиво) похожее на стартовую мелодию Windows. Партия ударных здесь более заметна и разнообразна, так что каждый, услышавший композицию, сразу может сказать: это Раммштайн. Лучшее в этой песне: так как текст рассказывает о переживаниях гея, припев исполняет мужской хор.
Цитата из текста:
Mann gegen Mann
Meine Haut gehort den Herren
Mann gegen Mann
Gleich und gleich gesellt sich gern


«Rosenrot» - еще одна запоминающаяся мелодия. Песня для сингла – сильная, с четкими гитарами и запоминающейся мелодией, а Линдеманн поет так же мелодично – если, конечно, сингл будет.
Цитата:
Tiefe Brunnen muss man graben
wenn man klares Wasser will
Rosenrot, oh Rosenrot
Tiefe Wasser sind nicht still


«Spring» - история о неком (готовящемся) самоубийце и о толпе зевак, желающих посмотреть, как он упадет. Песня примечательна потусторонним звучанием клавишных и полным злобы речитативом Линдеманна. Для этой композиции Раммштайн также предлагают динамичное решение: вначале медленный темп сменяется резкими, ритмичными рифами, которые придают песне особый звук. Типичная для Раммштайн музыка, ритмичная и полная силы, хотя и с минимумом гитарных соло.

«Wo bist du» - Исполненная желания песня о любви с привкусом трагедии и мистики. Здесь главная роль достается клавишным, напоминающим поп-музыку восьмидесятых.
Цитата из текста:
Ich liebe dich
Ich liebe dich nicht
Ich liebe dich nicht mehr
Ich liebe dich nicht mehr oder weniger als du


«Zerstoren» - Трек звучит в соответствии с названием. После вступления, имитирующего голос муэдзина, вламывается партия гитар, под которые Линдеманн поет: «Ich nehme eure sieben Sachen, werde sie zunichte machen». Его голос становится более грозным, полным ярости уничтожения, что подчеркивает жесткое звучание гитар. Из-за монотонного, механического ритма «Разрушение» удачно бы вписалось в ранние альбомы.

«Te Quiero Puta» - Песня с текстом полностью на испанском. В это с трудом верится, но сочетание брутальных гитар и характерной мексиканской музыки звучит не только, мягко говоря, необычно, но и забавно. Припев «Еще, еще, пожалуйста, еще» добавляет песне иронии и циничности.

«Feuer und Wasser» - Еще одна мрачная, меланхоличная композиция в размеренном темпе, чем-то похожая на «Ohne Dich» с альбома «Reise, Reise». Почти на всем протяжении мелодия остается спокойной и утяжеляется только к концу.
Цитата из текста:
Wenn sie Brust schwimmt, ist das schon
Dann kann ich in ihr Zentrum sehen.


«Ein Lied» - та самая единственная баллада. Спокойная на всем протяжении, главная роль отведена акустической гитаре и печальной, похожей на звуки скрипки партии синтезатора. Вокал повторяет мелодичную интонацию, а сам текст может считаться обращением группы к поклонникам:
Wir sind die Diener eurer Ohren
Wir sind fur die Musik geboren
Immer wenn ihr traurig seid
Spielen wir fur euch


На альбоме планируется еще два трека (интересно, что думает по этому поводу Universal Rock - прим.). И, чтобы подвести итог, повторим: этот диск станет удачным продолжением «Reise, Reise», сделанным в том же стиле.

Christof Leim
Nuclear Blast Shopping

Перевод - Das Tier.

Трек-лист "Rosenrot" от Universal (update)

+ 03.10.2005
Universal.dk публикует список. К известным 9 песням добавляются еще две и он выглядит следующим образом:

01. Benzin
02. Mann gegen Mann
03. Rosenrot
04. Spring
05. Wo bist du
06. Stirb nicht vor mir
07. Zerstören
08. Hilf mir
09. Te quiero puta
10. Feuer & Wasser
11. Ein Lied

Вариант Special Edition предполагается с включением следующих live-записей (на DVD):

1. Reise, Reise (Live in Nimes, France 2005)
2. Mein Teil (Live in Japan 2005)
3. Sonne (Live in UK 2005)

update

Universal-Rock.de предлагает свою версию трек-листа:

01. Benzin
02. Mann gegen Mann
03. Rosenrot
04. Spring
05. Wo bist du
06. Stirb nicht vor mir / Don`t die before i do (feat. Sharleen Spiteri)
07. Zerstören
08. Hilf mir
09. Te quiero Puta!
10. Feuer und Wasser

Загадочно испарилась "Ein Lied", а слух о том, что англоязычная певица Sharleen (группа "Texas") споет вместе с "Rammstein" находит свое подтверждение. Скорее всего, речь пойдет о варианте альбома Special Edition.
+ источник: Universal

страницы: << < 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39  > >>