Rammstein Fan ru Rammstein - последние новости О Rammstein Аудио, видео материалы Фэн-зона Работы фанатов группы Rammstein Магазин Форум
домойкарта сайтадобавить в избранноесделать стартовой
  + все новости
  + слухи



Сегодня День рождения мира Сегодня День рождения мира

Вам когда-нибудь хотелось проехаться гастрольным туром вместе с любимой группой хотя бы в качестве наблюдателя? Благодаря этим мемуарам ваша мечта наконец-то сбудется!

далее


Новости


Съемки клипа "Америка". Рассказывает Пауль Ландерс

14 августа 2004

Действие клипа происходит на Луне, мы играем там, и весь мир наблюдает за нами. Все любят Америку, все пьют колу и все носят Levi's...

Съемки заняли два дня. Они проходили на руинах химической фабрики в Рюдерсдорфе, неподалеку от Берлина. Это место моей мечты - индустриальные руины, река, все такое заросшее. Ничего того в видео вы не найдете, потому что съемки шли в зале, который, усилиями съемочной группы был превращен в лунную пустыню.

240 тонн земли было нанесено в зал, и лунный ландшафт был готов. К сожалению, земля была слишком темной, так что ассистентам приходилось постоянно посыпать ее сверху светлой пылью из распылителей, чтобы все выглядело реалистично. После нескольких шагов, которые мы делали по такой поверхности, все снова становилось черным. И они посыпали снова. К несчастью, техника плохо уживается с пылью... Все было непросто.

Скафандры мы взяли на прокат в Голливуде, внутри них была такая невообразимая жара, что нам иногда казалось - вот, сейчас, еще немного и кто-нибудь свалится с тепловым ударом. Еще ужаснее было то, что мы должны были играть песню в два раза быстрее, чем на самом деле, чтобы потом, при нормальном воспроизведении, все движения выглядели бы замедленными.

Итак, 60 градусов тепла в костюмах и тянущаяся всю ночь песня, дубли сцен (снимали с 17:00 до 5:00 следующего дня) в бешеном темпе. Сказка!

На следующий день веселье под руководством Йорна Хайтманна (режиссер клипа "Ich Will") продолжилось. Сцена про Индейцев была самой веселой. Мы просто сидели вокруг огня, курили трубку мира и пили яблочный сок из бутылки из-под ликера. Почему именно яблочный сок?

С появлением первых лучей Солнца съемки были закончены. У меня осталось очень хорошее впечатление от процесса самих съемок, и я просто восхищен результатом.

Пауль Ландерс.
+ источник: Официальная фэн-зона Rammstein


+ вернуться к списку новостей